2013/10/29
2013/10/26
早良区長杯 1日目予選 結果
早良区長杯 予選
10/26(土)
早良高校で早良区長杯 予選がありました。
結果
③ 大橋 3-0 たのしか
⑦ 大橋 7-0 七隈
⑨ 大橋 1-1 小田部南
2勝1分 得失点差で2位でした。
明日は2位トーナメント戦です。
場所は百道中央公園Bコート。
1試合目は11:30からです。
明日も保護者の皆様の応援、お手伝いをよろしくお願いします(*^^*)
10/26(土)
早良高校で早良区長杯 予選がありました。
結果
③ 大橋 3-0 たのしか
⑦ 大橋 7-0 七隈
⑨ 大橋 1-1 小田部南
2勝1分 得失点差で2位でした。
明日は2位トーナメント戦です。
場所は百道中央公園Bコート。
1試合目は11:30からです。
明日も保護者の皆様の応援、お手伝いをよろしくお願いします(*^^*)
2013/10/24
早良区長杯
早良区長杯
平成25年10月26日(土)~27日(日) 初日早良高校グランド
③ 10:20~ VS たのしか
⑦ 13:00~ VS 七隈
⑨ 14:20~ VS 小田部南
26日の予選の結果により、27日の会場が決まります。
1,2位トーナメントは、百道中央公園
3,4位トーナメントは、小戸公園芝生広場
8:30より開会式がありますので、朝早くの出発となります。
応援、宜しくお願いします。
平成25年10月26日(土)~27日(日) 初日早良高校グランド
③ 10:20~ VS たのしか
⑦ 13:00~ VS 七隈
⑨ 14:20~ VS 小田部南
26日の予選の結果により、27日の会場が決まります。
1,2位トーナメントは、百道中央公園
3,4位トーナメントは、小戸公園芝生広場
8:30より開会式がありますので、朝早くの出発となります。
応援、宜しくお願いします。
後期リーグ初日結果
後期リーグ初日結果
平成25年10月20日(日) 雁の巣Dコート
① 大橋 0-3 美和台
② 大橋 2-2 J-WIN
後期リーグ初戦、残念ながら、勝つことができませんでした。
まだまだリーグ戦は、始まったばかりです。
次こそは、勝つよう、練習頑張っていこうね。
2013/10/19
福岡女学院TRM 結果
10/19(土)
福岡女学院の選手のみなさんとトレーニングマッチを行いました。
柏南、三宅、大橋の混合チームで対戦しました。
6年生チームは高校生チームと対戦し、1分1敗でした。
11人制と5号球に初めはとまどっている様子でしたが、次第に慣れて、声をかけあいながら連係もとれるようになっていました。
試合前は柏南、三宅、大橋3チームで合同練習を行い、大橋の選手たちは楽しみながらも緊張感のある、とても引き締まった練習をさせていただきました(*^^*)
福岡女学院の選手のみなさんとトレーニングマッチを行いました。
柏南、三宅、大橋の混合チームで対戦しました。
6年生チームは高校生チームと対戦し、1分1敗でした。
11人制と5号球に初めはとまどっている様子でしたが、次第に慣れて、声をかけあいながら連係もとれるようになっていました。
試合前は柏南、三宅、大橋3チームで合同練習を行い、大橋の選手たちは楽しみながらも緊張感のある、とても引き締まった練習をさせていただきました(*^^*)
2013/10/18
第45回九州少年サッカー大会(後期リーグ戦)
いよいよ後期リーグ戦が始まります。
大橋FCは3部Aリーグです。
10/20(日)
後期リーグ戦①
場所:雁ノ巣 その他コート
②10:50~ VS 美和台
⑤13:20~ VS J-WIN
応援、お手伝いの保護者の皆様、
当日はよろしくお願いします(^_^)/
大橋FCは3部Aリーグです。
10/20(日)
後期リーグ戦①
場所:雁ノ巣 その他コート
②10:50~ VS 美和台
⑤13:20~ VS J-WIN
応援、お手伝いの保護者の皆様、
当日はよろしくお願いします(^_^)/
福岡女学院TRMと19日定例練習お休みのお知らせ
10/19(土)
14:00~17:00
U-12メンバーで福岡女学院へおじゃまさせていただき、
高校生の皆さんと対戦します。
今回は久しぶりの11人制です。
20(日)からは後期リーグも始まりますので、
怪我のないように頑張りましょう!
この日は市民総合各区対抗サッカー大会へ6年生2名と5年生1名も参加します。
そして!ママさんサッカーに出るお母さんたち⚽
くれぐれも怪我だけは気をつけて~!
無事に帰ってきてね(^_^)/
【連絡です】
19日(土)定例練習はお休みです。
14:00~17:00
U-12メンバーで福岡女学院へおじゃまさせていただき、
高校生の皆さんと対戦します。
今回は久しぶりの11人制です。
20(日)からは後期リーグも始まりますので、
怪我のないように頑張りましょう!
この日は市民総合各区対抗サッカー大会へ6年生2名と5年生1名も参加します。
そして!ママさんサッカーに出るお母さんたち⚽
くれぐれも怪我だけは気をつけて~!
無事に帰ってきてね(^_^)/
【連絡です】
19日(土)定例練習はお休みです。
第2回 U-10南区サッカー大会 結果
10/12(土)
雁ノ巣でU-10南区サッカー大会がありました。
結果
①大橋野多目 0-8 ピアーチェ
②大橋野多目 2-8 トナカイ
③大橋野多目 1-3 三宅
「悔しかったけど、楽しかった!!」
U-10の子どもたちの感想です。
楽しく、3試合頑張ってきました。
試合に行くたびに、顔つきがたくましくなっていくU-10の子どもたち。
南区大会後の練習は、気合いが入っていました。
上級生も見習わないといけないですね!
雁ノ巣でU-10南区サッカー大会がありました。
結果
①大橋野多目 0-8 ピアーチェ
②大橋野多目 2-8 トナカイ
③大橋野多目 1-3 三宅
「悔しかったけど、楽しかった!!」
U-10の子どもたちの感想です。
楽しく、3試合頑張ってきました。
試合に行くたびに、顔つきがたくましくなっていくU-10の子どもたち。
南区大会後の練習は、気合いが入っていました。
上級生も見習わないといけないですね!
2013/10/08
第2回 U-10南区サッカー大会
10/12(土)
第2回U-10南区サッカー大会に野多目FCと合同で参加します。
場所は雁ノ巣Eコートです。
タイムスケジュール
②10:10~ VS ピアーチェ
⑥12:50~ VS トナカイ
決勝トーナメント進出めざして、4年生、3年生のみんな!頑張ってきてくださいね(^^)/
5日は雨で練習は中止。
そして今日も台風で練習は中止になりました(T_T)
みんなボール蹴りたいよね・・・。
次の練習日は晴れますように!
登録:
投稿 (Atom)