2013/12/30
OBの皆様へご連絡です
【初蹴り 豚汁会について】
大橋FC OBの皆様、OB保護者のみなさま、
日頃より大橋FCを応援いただきありがとうございます。
さて、年始恒例の初蹴り 豚汁会ですが、
1/12(日)から行なわれる【九州少年サッカー大会 決勝トーナメント】に出場するため、
練習日にあてさせていただくことになり、初蹴りは行なわないことになりました。
試合までの少ない時間を集中して、しっかりと練習し、
一つでも多く勝てるように頑張ります!
Aチームは1/4(土)より練習を開始します!
楽しみにされていたOBのみなさま、申し訳ありません・・・。
来年もあたたかい応援をよろしくお願いいたしますm(_ _)m
良いお年をお迎えください(*^_^*)
若久小TRM 結果
12/28(土)
若久サッカー少年団さんから練習試合のお誘いがあり、
若久小学校へ行ってきました。
年末最後の定例練習も雨で中止になってしまい、
みんなで集まらないまま年を越す予定でした(^_^;)
試合のお誘いで年末最後に集まることができ、
若久さんに感謝です!
結果
① 大橋 2-3 若久
② 大橋 5-0 若久
③ 大橋 2-1 若久
若久サッカー少年団のみなさま、ありがとうございました(^_^)
若久サッカー少年団さんから練習試合のお誘いがあり、
若久小学校へ行ってきました。
年末最後の定例練習も雨で中止になってしまい、
みんなで集まらないまま年を越す予定でした(^_^;)
試合のお誘いで年末最後に集まることができ、
若久さんに感謝です!
結果
① 大橋 2-3 若久
② 大橋 5-0 若久
③ 大橋 2-1 若久
若久サッカー少年団のみなさま、ありがとうございました(^_^)
西高宮杯 結果
西高宮杯
12/22(日) 会場:フットボールセンター
結果
【予選】
大橋 0-0 西南野芥
大橋 4-0 西高宮Jr.
大橋 0-0 春住
◯パート2位通過
【決勝トーナメント1回戦】
大橋 1-2 長住
【フレンドリー】
大橋 0-1 ドリームス
天候にも恵まれ、人工芝のコートでボールを蹴ることができ、
選手たちも楽しくプレーさせていただきました!
特にキーパーの二人は、「芝だから痛くない!」と
張り切って頑張っていました(^_^)
4年生の二人も、よく走っていました。
来月行なわれる【5年生交流冬季大会」に向けて、
良い経験になったと思います(^_^)
隣のコートでは、高校サッカーの試合が行なわれており、
選手たちはアップをしながら横目で見学!
「キック力、ハンパない・・・すげー!」と驚いていました。
いろいろな刺激をもらい、楽しく参加させていただいた西高宮杯でした。
西高宮FCの皆様、ありがとうございました!
12/22(日) 会場:フットボールセンター
結果
【予選】
大橋 0-0 西南野芥
大橋 4-0 西高宮Jr.
大橋 0-0 春住
◯パート2位通過
【決勝トーナメント1回戦】
大橋 1-2 長住
【フレンドリー】
大橋 0-1 ドリームス
天候にも恵まれ、人工芝のコートでボールを蹴ることができ、
選手たちも楽しくプレーさせていただきました!
特にキーパーの二人は、「芝だから痛くない!」と
張り切って頑張っていました(^_^)
4年生の二人も、よく走っていました。
来月行なわれる【5年生交流冬季大会」に向けて、
良い経験になったと思います(^_^)
隣のコートでは、高校サッカーの試合が行なわれており、
選手たちはアップをしながら横目で見学!
「キック力、ハンパない・・・すげー!」と驚いていました。
いろいろな刺激をもらい、楽しく参加させていただいた西高宮杯でした。
西高宮FCの皆様、ありがとうございました!
2013/12/20
西高宮杯
12/22(日)
第11回 西高宮杯 親善サッカー大会
会場:フットボールセンター
②10:00~ 西南野芥
④11:00~ 西高宮Jr
⑥12:00~ 春住
4年生も一緒に参加します(^_^)
今年最後の試合です。
頑張りましょう!
第11回 西高宮杯 親善サッカー大会
会場:フットボールセンター
②10:00~ 西南野芥
④11:00~ 西高宮Jr
⑥12:00~ 春住
4年生も一緒に参加します(^_^)
今年最後の試合です。
頑張りましょう!
2013/12/16
柏南CUP 結果
12/14(土)15(日) 会場:シーメイト
第8回 柏南FC CUP 2013に参戦しました。
結果
12/14(土)予選リーグ
③ 大橋 1-1 青葉
⑤ 大橋 3-1 宇美
⑨ 大橋 1-4 千代
a.bパート 2位通過でした。
12/15(日) 1.2位決勝リーグ
1回戦
大橋 3-0 長住
2回戦
大橋 2-0 下原
決勝戦
大橋 1-1 SOGO
延長戦
大橋 0-2 SOGO
準優勝しました!
決勝戦では前半0-0で後半へ。
後半、先制されましたが、その後1点を返し、終了。
延長戦へ突入しました。
延長戦・・・もうみんな体力が残ってなかったかな。
でも、全員最後まであきらめずに勝ちにいこうとしていたのは、
監督、コーチ、お父さん、お母さんたちに伝わりました。
試合後は、悔し涙を流している子もいましたが、表彰式では笑顔も戻っていました。
予選リーグで対戦した、千代サッカークラブさんが、来年1/4から東京で行われる
「全日本少年フットサル大会」に、福岡県代表として出場されるということで、
閉会式では、千代のキャプテンが立派なあいさつをしていました。
参加チーム全員、拍手でエールを送りました。
頑張ってきてください(^^)/
ホストチームの柏南FCさん、関係者の皆様、2日間お世話になりました。
ありがとうございました。
ギャラリーに囲まれ緊張・・・
かけ声は決勝バージョンに変えてみたらしいです
大きな銀メダルでした!
次も頑張ります!(*^▽^*)
2013/12/11
柏南カップ
12/14(土) 15(日)
第8回 柏南FC CUP
会場:シーメイト
12/14(土)
予選リーグ
③ 10:50~VS 青葉
⑤ 12:10~VS 宇美
以降、順位決定戦あり
保護者のみなさま、先週に引き続き連戦ですが(^_^;)
応援よろしくお願いいたします!
第8回 柏南FC CUP
会場:シーメイト
12/14(土)
予選リーグ
③ 10:50~VS 青葉
⑤ 12:10~VS 宇美
以降、順位決定戦あり
保護者のみなさま、先週に引き続き連戦ですが(^_^;)
応援よろしくお願いいたします!
U-10大会 結果
12/8(日)
三宅小学校でU-10大会がありました。
結果
①大橋野多目 1-5 三宅
②大橋野多目 1-4 西高宮
5,6位決定戦
大橋野多目 5-2 千早
5位となりました。
U10のみんなはひさしぶりの試合でした。
天気も良く、3試合もできて楽しかったと思います(^_^)
三宅小学校でU-10大会がありました。
結果
①大橋野多目 1-5 三宅
②大橋野多目 1-4 西高宮
5,6位決定戦
大橋野多目 5-2 千早
5位となりました。
U10のみんなはひさしぶりの試合でした。
天気も良く、3試合もできて楽しかったと思います(^_^)
南区長杯 結果
12/7~8
第26回南区長杯少年サッカー親善大会
結果
12/7(土)予選リーグ
④ 大橋 5-0 七隈
⑥ 大橋 4-0 千早
⑨ 大橋 4-0 ピアーチェ
3戦全勝しましたが、得失点差で3位となりました。
12/8(日)3.4位決勝トーナメント
1回戦
大橋 2-0 青葉
2回戦
大橋 0-0 大野城サッカースポーツ少年団
(PK)
1-2
3.4位トーナメントで3位となり、表彰状を頂きました。
PKでまた負けてしまいました・・・。
あと1点・・・あと1勝・・・あとひとつに届かない(T_T)
全日からずっと続いているような気がします。
今週の柏南カップも頑張ろう。
第26回南区長杯少年サッカー親善大会
結果
12/7(土)予選リーグ
④ 大橋 5-0 七隈
⑥ 大橋 4-0 千早
⑨ 大橋 4-0 ピアーチェ
3戦全勝しましたが、得失点差で3位となりました。
12/8(日)3.4位決勝トーナメント
1回戦
大橋 2-0 青葉
2回戦
大橋 0-0 大野城サッカースポーツ少年団
(PK)
1-2
3.4位トーナメントで3位となり、表彰状を頂きました。
PKでまた負けてしまいました・・・。
あと1点・・・あと1勝・・・あとひとつに届かない(T_T)
全日からずっと続いているような気がします。
今週の柏南カップも頑張ろう。
2013/12/04
U-10大会
U-10大会
日時:12/8(日)
会場:三宅小学校
野多目FC合同チームで参加します。
日曜日は天気も良さそうです!
頑張ってきてください(^^)/
①9:30 ~ VS 三宅
③10:50~ VS 西高宮
⑦13:10~ 5・6位決定戦
⑧13:50~ 3・4位決定戦
⑨14:30~ 1・2位決定戦
日時:12/8(日)
会場:三宅小学校
野多目FC合同チームで参加します。
日曜日は天気も良さそうです!
頑張ってきてください(^^)/
①9:30 ~ VS 三宅
③10:50~ VS 西高宮
⑦13:10~ 5・6位決定戦
⑧13:50~ 3・4位決定戦
⑨14:30~ 1・2位決定戦
南区長杯
第26回 南区長杯少年サッカー親善大会
12/7(土)予選リーグ
会場 :横手中学校グラウンドA
12/8(日)決勝トーナメント
筑紫丘高等学校 もしくは 三宅中学校
12/7(土)予選リーグ
場所:横手中学校グラウンドA
④ 11:30~ VS 七隈少年SC
⑥ 12:50~ VS 千早サッカークラブ
⑨ 14:50~ VS ピアーチェ鴻巣U-12
保護者のみなさま、応援よろしくお願いいたします(*^_^*)
2013/12/03
後期リーグ 結果
11/30(土)
雁ノ巣レクレーションセンター Eコートで後期リーグ最終戦がありました。
結果
① 大橋 2-0 ストリート
⑤ 大橋 1-2 下原
⑨ 大橋 2-2 鶴田
負傷者続出でヒヤヒヤしましたが(^_^;)
3試合とも、一人一人、全力を出し切っていたと思います。
後期リーグ全日程が終了しました。
9チームと対戦し、2勝3分け4敗でした。
毎回、試合が終わるたびに反省会が開かれていました・・・。
後期リーグの反省点を振り返って、今月のカップ戦に生かしていきましょう!
反省会 (^_^)
2013/11/28
後期リーグ
後期リーグ
11/30(土)
場所:雁ノ巣Eコート
① 9:30~ VS ストリート
⑤12:00~ VS 下原
⑨14:30~ VS 鶴田
土曜日は寒くなるそうです。
選手のみんなはベンチコートなど、防寒着を忘れずに・・・。
後期リーグ最終戦です!
頑張りましょう!(^^)!
11/30(土)
場所:雁ノ巣Eコート
① 9:30~ VS ストリート
⑤12:00~ VS 下原
⑨14:30~ VS 鶴田
土曜日は寒くなるそうです。
選手のみんなはベンチコートなど、防寒着を忘れずに・・・。
後期リーグ最終戦です!
頑張りましょう!(^^)!
2013/11/23
後期リーグ 結果
後期リーグ 11/23(土) 雁ノ巣Eコート
結果
大橋 0-0 トナカイ
大橋 1-0 西南愛宕浜
今日は、朝は寒く、昼は暖かく、夕方はまた寒い1日でした。
雁ノ巣はやっぱり寒かった・・・(^_^;)
体調管理が難しい季節です。
選手のみんなは、風邪を引かないように、体調を整えて次の試合に備えましょう。
年末に向けて、試合が続きますよ~(^^)/
来週土曜日で後期リーグの日程は消化します。
3試合あるから、バテないように、最後まで走り切って頑張ろう!
結果
大橋 0-0 トナカイ
大橋 1-0 西南愛宕浜
今日は、朝は寒く、昼は暖かく、夕方はまた寒い1日でした。
雁ノ巣はやっぱり寒かった・・・(^_^;)
体調管理が難しい季節です。
選手のみんなは、風邪を引かないように、体調を整えて次の試合に備えましょう。
年末に向けて、試合が続きますよ~(^^)/
来週土曜日で後期リーグの日程は消化します。
3試合あるから、バテないように、最後まで走り切って頑張ろう!
2013/11/11
後期リーグ
後期リーグ
平成25年11月23日(土) 雁の巣Eコート
③ 11:40~ VS トナカイ
⑦ 15:00~ VS 西南愛宕浜
次こそ、勝利目指して頑張りましょう。
雁の巣、寒いです。保護者の皆様寒さ対策を万全に。
平成25年11月23日(土) 雁の巣Eコート
③ 11:40~ VS トナカイ
⑦ 15:00~ VS 西南愛宕浜
次こそ、勝利目指して頑張りましょう。
雁の巣、寒いです。保護者の皆様寒さ対策を万全に。
後期リーグ結果
後期リーグ結果
平成25年11月4日(月) なまずの郷運動公園
① 大橋 0-3 小田部南
② 大橋 2-4 板付ウィング
残念ながら2試合とも負けてしまいました。
なかなか後期リーグに入ってからいい結果が出ませんね。
まだまだ、後期リーグ続きます。
みんな、なぜ負けたのか、どこがいけなかったのか、自分でも
考えるようにしてみようね。
そして、これからのリーグ戦に活かせるよう練習頑張っていこう。
平成25年11月4日(月) なまずの郷運動公園
① 大橋 0-3 小田部南
② 大橋 2-4 板付ウィング
残念ながら2試合とも負けてしまいました。
なかなか後期リーグに入ってからいい結果が出ませんね。
まだまだ、後期リーグ続きます。
みんな、なぜ負けたのか、どこがいけなかったのか、自分でも
考えるようにしてみようね。
そして、これからのリーグ戦に活かせるよう練習頑張っていこう。
2013/11/01
後期リーグ②
11/4(祝)
後期リーグ戦②があります。
会場:福津市なまずの郷運動公園
①10:00~ 小田部南
⑤13:20~ 板付ウイング
朝早く出発します。選手たちは前の日は早く寝て、体調を整えて試合に備えましょう。
朝ご飯もしっかり食べてくるようにしてくださいね(^^)/
後期リーグ戦②があります。
会場:福津市なまずの郷運動公園
①10:00~ 小田部南
⑤13:20~ 板付ウイング
朝早く出発します。選手たちは前の日は早く寝て、体調を整えて試合に備えましょう。
朝ご飯もしっかり食べてくるようにしてくださいね(^^)/
2013/10/29
早良区長杯 2日目 2位トーナメント結果
2013/10/26
早良区長杯 1日目予選 結果
早良区長杯 予選
10/26(土)
早良高校で早良区長杯 予選がありました。
結果
③ 大橋 3-0 たのしか
⑦ 大橋 7-0 七隈
⑨ 大橋 1-1 小田部南
2勝1分 得失点差で2位でした。
明日は2位トーナメント戦です。
場所は百道中央公園Bコート。
1試合目は11:30からです。
明日も保護者の皆様の応援、お手伝いをよろしくお願いします(*^^*)
10/26(土)
早良高校で早良区長杯 予選がありました。
結果
③ 大橋 3-0 たのしか
⑦ 大橋 7-0 七隈
⑨ 大橋 1-1 小田部南
2勝1分 得失点差で2位でした。
明日は2位トーナメント戦です。
場所は百道中央公園Bコート。
1試合目は11:30からです。
明日も保護者の皆様の応援、お手伝いをよろしくお願いします(*^^*)
2013/10/24
早良区長杯
早良区長杯
平成25年10月26日(土)~27日(日) 初日早良高校グランド
③ 10:20~ VS たのしか
⑦ 13:00~ VS 七隈
⑨ 14:20~ VS 小田部南
26日の予選の結果により、27日の会場が決まります。
1,2位トーナメントは、百道中央公園
3,4位トーナメントは、小戸公園芝生広場
8:30より開会式がありますので、朝早くの出発となります。
応援、宜しくお願いします。
平成25年10月26日(土)~27日(日) 初日早良高校グランド
③ 10:20~ VS たのしか
⑦ 13:00~ VS 七隈
⑨ 14:20~ VS 小田部南
26日の予選の結果により、27日の会場が決まります。
1,2位トーナメントは、百道中央公園
3,4位トーナメントは、小戸公園芝生広場
8:30より開会式がありますので、朝早くの出発となります。
応援、宜しくお願いします。
後期リーグ初日結果
後期リーグ初日結果
平成25年10月20日(日) 雁の巣Dコート
① 大橋 0-3 美和台
② 大橋 2-2 J-WIN
後期リーグ初戦、残念ながら、勝つことができませんでした。
まだまだリーグ戦は、始まったばかりです。
次こそは、勝つよう、練習頑張っていこうね。
2013/10/19
福岡女学院TRM 結果
10/19(土)
福岡女学院の選手のみなさんとトレーニングマッチを行いました。
柏南、三宅、大橋の混合チームで対戦しました。
6年生チームは高校生チームと対戦し、1分1敗でした。
11人制と5号球に初めはとまどっている様子でしたが、次第に慣れて、声をかけあいながら連係もとれるようになっていました。
試合前は柏南、三宅、大橋3チームで合同練習を行い、大橋の選手たちは楽しみながらも緊張感のある、とても引き締まった練習をさせていただきました(*^^*)
福岡女学院の選手のみなさんとトレーニングマッチを行いました。
柏南、三宅、大橋の混合チームで対戦しました。
6年生チームは高校生チームと対戦し、1分1敗でした。
11人制と5号球に初めはとまどっている様子でしたが、次第に慣れて、声をかけあいながら連係もとれるようになっていました。
試合前は柏南、三宅、大橋3チームで合同練習を行い、大橋の選手たちは楽しみながらも緊張感のある、とても引き締まった練習をさせていただきました(*^^*)
2013/10/18
第45回九州少年サッカー大会(後期リーグ戦)
いよいよ後期リーグ戦が始まります。
大橋FCは3部Aリーグです。
10/20(日)
後期リーグ戦①
場所:雁ノ巣 その他コート
②10:50~ VS 美和台
⑤13:20~ VS J-WIN
応援、お手伝いの保護者の皆様、
当日はよろしくお願いします(^_^)/
大橋FCは3部Aリーグです。
10/20(日)
後期リーグ戦①
場所:雁ノ巣 その他コート
②10:50~ VS 美和台
⑤13:20~ VS J-WIN
応援、お手伝いの保護者の皆様、
当日はよろしくお願いします(^_^)/
福岡女学院TRMと19日定例練習お休みのお知らせ
10/19(土)
14:00~17:00
U-12メンバーで福岡女学院へおじゃまさせていただき、
高校生の皆さんと対戦します。
今回は久しぶりの11人制です。
20(日)からは後期リーグも始まりますので、
怪我のないように頑張りましょう!
この日は市民総合各区対抗サッカー大会へ6年生2名と5年生1名も参加します。
そして!ママさんサッカーに出るお母さんたち⚽
くれぐれも怪我だけは気をつけて~!
無事に帰ってきてね(^_^)/
【連絡です】
19日(土)定例練習はお休みです。
14:00~17:00
U-12メンバーで福岡女学院へおじゃまさせていただき、
高校生の皆さんと対戦します。
今回は久しぶりの11人制です。
20(日)からは後期リーグも始まりますので、
怪我のないように頑張りましょう!
この日は市民総合各区対抗サッカー大会へ6年生2名と5年生1名も参加します。
そして!ママさんサッカーに出るお母さんたち⚽
くれぐれも怪我だけは気をつけて~!
無事に帰ってきてね(^_^)/
【連絡です】
19日(土)定例練習はお休みです。
第2回 U-10南区サッカー大会 結果
10/12(土)
雁ノ巣でU-10南区サッカー大会がありました。
結果
①大橋野多目 0-8 ピアーチェ
②大橋野多目 2-8 トナカイ
③大橋野多目 1-3 三宅
「悔しかったけど、楽しかった!!」
U-10の子どもたちの感想です。
楽しく、3試合頑張ってきました。
試合に行くたびに、顔つきがたくましくなっていくU-10の子どもたち。
南区大会後の練習は、気合いが入っていました。
上級生も見習わないといけないですね!
雁ノ巣でU-10南区サッカー大会がありました。
結果
①大橋野多目 0-8 ピアーチェ
②大橋野多目 2-8 トナカイ
③大橋野多目 1-3 三宅
「悔しかったけど、楽しかった!!」
U-10の子どもたちの感想です。
楽しく、3試合頑張ってきました。
試合に行くたびに、顔つきがたくましくなっていくU-10の子どもたち。
南区大会後の練習は、気合いが入っていました。
上級生も見習わないといけないですね!
2013/10/08
第2回 U-10南区サッカー大会
10/12(土)
第2回U-10南区サッカー大会に野多目FCと合同で参加します。
場所は雁ノ巣Eコートです。
タイムスケジュール
②10:10~ VS ピアーチェ
⑥12:50~ VS トナカイ
決勝トーナメント進出めざして、4年生、3年生のみんな!頑張ってきてくださいね(^^)/
5日は雨で練習は中止。
そして今日も台風で練習は中止になりました(T_T)
みんなボール蹴りたいよね・・・。
次の練習日は晴れますように!
2013/09/25
仲間募集中(^^)/
⚽部員募集のお知らせ⚽
大橋フットボールクラブは仲間を募集中です(*^-^*)
サッカーに興味がある男の子、女の子は、ぜひ練習日にグラウンドまで見に来てね!
体験練習もできますよ。
大橋FCで一緒にサッカーしませんか?
みんなで待っています(^^)/
大橋フットボールクラブは仲間を募集中です(*^-^*)
サッカーに興味がある男の子、女の子は、ぜひ練習日にグラウンドまで見に来てね!
体験練習もできますよ。
大橋FCで一緒にサッカーしませんか?
みんなで待っています(^^)/
2013/09/24
野多目小学校TRM 結果
9/23(月)
野多目小学校でU-12トレーニングマッチがありました。
結果
①大橋 0-1 長住
②大橋 2-0 西高宮
③大橋 3-0 野多目
(20分1本ゲーム)
④大橋 1-0 長住
⑤大橋 6-0 野多目
⑥大橋 1-0 西高宮
真夏のように暑い1日でした(>_<)
ちょっとバテバテになっていましたが(^-^;よく走って頑張っていました。
野多目FCさん、西高宮FCさん、長住SSCさん、ありがとうございました。
またよろしくお願いします!
野多目小学校でU-12トレーニングマッチがありました。
結果
①大橋 0-1 長住
②大橋 2-0 西高宮
③大橋 3-0 野多目
(20分1本ゲーム)
④大橋 1-0 長住
⑤大橋 6-0 野多目
⑥大橋 1-0 西高宮
真夏のように暑い1日でした(>_<)
ちょっとバテバテになっていましたが(^-^;よく走って頑張っていました。
野多目FCさん、西高宮FCさん、長住SSCさん、ありがとうございました。
またよろしくお願いします!
試合の合間に・・・
体幹トレーニング!
2013/09/16
塩原小TRM 結果
9/15(日)
塩原小学校でトレーニングマッチを行いました。
結果
①大橋 4-0 小笹B
②大橋 2-0 西高宮
③大橋 3-1 小笹A
④大橋 1-0 西高宮
(15分ゲーム)
⑤大橋 1-0 小笹B
⑥大橋 0-0 西高宮
突然の大雨や、強風が吹き荒れる1日でしたが、午後からは日差しも戻り、
参加チームの皆さんのご協力のおかげで、予定より多く練習試合をすることができました。
小笹サッカー少年団さん、西高宮FCさん、
準備から後片付けまでご協力ありがとうございました!
大橋FC 保護者のみなさん、お手伝いありがとうございました(^^)/
塩原小学校でトレーニングマッチを行いました。
結果
①大橋 4-0 小笹B
②大橋 2-0 西高宮
③大橋 3-1 小笹A
④大橋 1-0 西高宮
(15分ゲーム)
⑤大橋 1-0 小笹B
⑥大橋 0-0 西高宮
突然の大雨や、強風が吹き荒れる1日でしたが、午後からは日差しも戻り、
参加チームの皆さんのご協力のおかげで、予定より多く練習試合をすることができました。
小笹サッカー少年団さん、西高宮FCさん、
準備から後片付けまでご協力ありがとうございました!
大橋FC 保護者のみなさん、お手伝いありがとうございました(^^)/
ヘディングで・・・
「ボールを片付けてます!!」
という子どもたち(^-^;
4年生も試合に出ました。
来週のTRMも頑張ろう!
2013/09/14
塩原小学校 TRM
9/15(日)
【塩原小学校 トレーニングマッチ】
15日(日)に塩原小学校でトレーニングマッチを行います。
留守家庭の工事も終わり、塩小グラウンドで試合ができるようになりました。
1年数か月ぶりの塩小グラウンドでの試合です。
大橋FC OBのお兄さんたち、OBご父兄の皆様、OBコーチの皆さん、
お時間があれば、是非おこしください(#^^#)
子どもたちにアドバイスなどいただければ嬉しいです!
お待ちしています(*^-^*)
タイムスケジュール
①10:00~ 小笹A VS 西高宮
②10:50~ 大橋 VS 小笹B
③12:00~ 大橋 VS 西高宮
④12:50~ 小笹A VS 小笹B
⑤14:00~ 小笹B VS 西高宮
⑥14:50~ 大橋 VS 小笹A
⑦15:40~ 大橋 VS 西高宮
小笹サッカー少年団さん、西高宮FCさん、よろしくお願いします!
【塩原小学校 トレーニングマッチ】
15日(日)に塩原小学校でトレーニングマッチを行います。
留守家庭の工事も終わり、塩小グラウンドで試合ができるようになりました。
1年数か月ぶりの塩小グラウンドでの試合です。
大橋FC OBのお兄さんたち、OBご父兄の皆様、OBコーチの皆さん、
お時間があれば、是非おこしください(#^^#)
子どもたちにアドバイスなどいただければ嬉しいです!
お待ちしています(*^-^*)
タイムスケジュール
①10:00~ 小笹A VS 西高宮
②10:50~ 大橋 VS 小笹B
③12:00~ 大橋 VS 西高宮
④12:50~ 小笹A VS 小笹B
⑤14:00~ 小笹B VS 西高宮
⑥14:50~ 大橋 VS 小笹A
⑦15:40~ 大橋 VS 西高宮
小笹サッカー少年団さん、西高宮FCさん、よろしくお願いします!
2013/09/09
第2回 春住カップ2日目
9/8(日)
第2回春住カップ
【3,4位グループ 決勝トーナメント結果】
2日目は朝早くから雨が降っていたので心配しましたが、
だんだん青空が出て、お昼前には快晴になりました。
大橋 2-0 板付キッズ
準決勝
大橋 1-3 大利
3位決定戦
大橋 1-4 春住
元気がなくなってきた6年生。
全日の時のあの勢いはどこへ行ったかな。
6年生のみんな!
また練習頑張ろう!
春住サッカークラブさん、大会関係者の皆様、二日間お世話になりました!
第2回春住カップ
【3,4位グループ 決勝トーナメント結果】
2日目は朝早くから雨が降っていたので心配しましたが、
だんだん青空が出て、お昼前には快晴になりました。
大橋 2-0 板付キッズ
準決勝
大橋 1-3 大利
3位決定戦
大橋 1-4 春住
元気がなくなってきた6年生。
全日の時のあの勢いはどこへ行ったかな。
6年生のみんな!
また練習頑張ろう!
春住サッカークラブさん、大会関係者の皆様、二日間お世話になりました!
今年の6年生10名です。
次に集合写真を撮る時は、トロフィーを持ちたい!
第2回 春住カップ1日目
9/7(土)~8(日)
第2回春住カップに参加しました。
【1日目 予選リーグ結果】
大橋 0-3 小笹A
大橋 3-1 那珂南
1勝1敗でAパート2位
3、4位決定戦へ
大橋 1-1 柏原
PK戦
大橋 2-3 柏原
予選リーグは、4位通過で、8日(日)は3、4位グループの決勝トーナメントへ。
対戦チームは板付キッズに決まりました。
雨が降り続き、肌寒い1日でした。
風邪をひいたら大変です。
試合終了後、部屋に荷物を置いたら、お風呂へ直行しました。
食事も済ませ、今日の試合の反省と明日に向けて、ミーティングをしました。
「声はよく出せていたと思う」
「裏をとられすぎた・・・」
「ミスが多かった」
「もっと周りをよく見ないといけなかった」
いろんな意見が出ていました。
ミーティングを終えて自由時間
UNOとトランプで盛り上がっていました。
二段ベッドの上段に何人いるか数えてみると(^^;
7人いました。
新人戦結果
9/8(日)
松島小学校で新人戦一次予選がありました。
結果
大橋 0-5 松島
大橋 0-6 田村
大橋 0-4 姪浜
残念ながら全敗、一次予選敗退という結果になりました。
U-11のみんな。悔しかったね。
うまくいかなかったのはどうしてなのか、試合を振り返ってみようね。
大切なことだから。
そしてまた練習を頑張ろうね!
保護者のみなさん、応援、お手伝いお疲れ様でした!
野多目FCのみなさん、一緒にできて楽しかったです(#^^#)
松島小学校で新人戦一次予選がありました。
結果
大橋 0-5 松島
大橋 0-6 田村
大橋 0-4 姪浜
残念ながら全敗、一次予選敗退という結果になりました。
U-11のみんな。悔しかったね。
うまくいかなかったのはどうしてなのか、試合を振り返ってみようね。
大切なことだから。
そしてまた練習を頑張ろうね!
保護者のみなさん、応援、お手伝いお疲れ様でした!
野多目FCのみなさん、一緒にできて楽しかったです(#^^#)
2013/09/04
第2回春住CUP
【第2回春住CUP】
日時:9/7(土)~9/8(日)
場所:グローバルアリーナ
昨年に引き続き、今年も参加させていただくことになりました。
新人戦が重なり、今年は6年生10名で参加します。
先月のふよう杯では良い結果が残せなかったので、
6年生は「今度こそグローバルでトロフィーをもらいたい!」と
張り切っています。
①10:00~VS小笹A
⑤12:40~VS那珂南
心配していた台風も通り過ぎ、土日はなんとか天気ももちそうです。
6年生のみんな!頑張ろうね(^^)/
日時:9/7(土)~9/8(日)
場所:グローバルアリーナ
昨年に引き続き、今年も参加させていただくことになりました。
新人戦が重なり、今年は6年生10名で参加します。
先月のふよう杯では良い結果が残せなかったので、
6年生は「今度こそグローバルでトロフィーをもらいたい!」と
張り切っています。
①10:00~VS小笹A
⑤12:40~VS那珂南
心配していた台風も通り過ぎ、土日はなんとか天気ももちそうです。
6年生のみんな!頑張ろうね(^^)/
U11トレーニングマッチ
8/31(土)
【田村MARSフェスティバル】は、台風接近のため、残念ながら中止になってしまいました。
9/1(日)
【若久小トレーニングマッチ】
この日も雨の予報。
やはり朝からかなりの雨が降り続き、
今日も試合に行けないのか⤵とあきらめましたが・・・。
U11のみんなは試合に行ってきました!
子どもたち、それ以上にお母さんたちが「えぇ!?本当に試合できるの?」と驚くほど雨が降っていましたが(^▽^;)
若久サッカー少年団さん、トナカイさん、長住さんとの3試合をずぶぬれになりながら頑張りました。
いよいよ9/8(日)は新人戦です。
大橋FC U11のみんなは、9/7(土)14:00より、野多目FC U11のみんなと一緒に野多目小学校で新人戦前の最後の練習をして、翌日に備えます。
一次予選突破できるように、みんな頑張っておいでね!
【田村MARSフェスティバル】は、台風接近のため、残念ながら中止になってしまいました。
9/1(日)
【若久小トレーニングマッチ】
この日も雨の予報。
やはり朝からかなりの雨が降り続き、
今日も試合に行けないのか⤵とあきらめましたが・・・。
U11のみんなは試合に行ってきました!
子どもたち、それ以上にお母さんたちが「えぇ!?本当に試合できるの?」と驚くほど雨が降っていましたが(^▽^;)
若久サッカー少年団さん、トナカイさん、長住さんとの3試合をずぶぬれになりながら頑張りました。
いよいよ9/8(日)は新人戦です。
大橋FC U11のみんなは、9/7(土)14:00より、野多目FC U11のみんなと一緒に野多目小学校で新人戦前の最後の練習をして、翌日に備えます。
一次予選突破できるように、みんな頑張っておいでね!
2013/08/30
U-11トレーニングマッチ
【U-11トレーニングマッチ】
日時:9/1(日)
場所:若久小学校
若久サッカー少年団よりお誘いがあり、U-11選手のトレーニングマッチがあります。
②11:30~VSトナカイ
④13:40~VS若久
⑥15:20~VS長住
9/8(日)の新人戦に向けてのトレーニングマッチです。
8/24(土)レベルアップU-11と8/25(日)野多目小トレーニングマッチは、雨のため中止になってしまったので、U-11のみんなはなかなか試合ができないですね(>_<)
野多目FC U-11のみんなと一緒に練習を重ねてきたので、息は合ってきたはず!
新人戦前に練習試合をしておきたいですね・・・。
お天気になるといいね・・・。
日時:9/1(日)
場所:若久小学校
若久サッカー少年団よりお誘いがあり、U-11選手のトレーニングマッチがあります。
②11:30~VSトナカイ
④13:40~VS若久
⑥15:20~VS長住
9/8(日)の新人戦に向けてのトレーニングマッチです。
8/24(土)レベルアップU-11と8/25(日)野多目小トレーニングマッチは、雨のため中止になってしまったので、U-11のみんなはなかなか試合ができないですね(>_<)
野多目FC U-11のみんなと一緒に練習を重ねてきたので、息は合ってきたはず!
新人戦前に練習試合をしておきたいですね・・・。
お天気になるといいね・・・。
田村MARSフェスティバルU-11
【田村MARSフェスティバルU-11】
8/31(土)
西部運動公園
田村MARSさんよりお誘いがあり、U-11の選手が参加します。
大橋FC U-11は野多目FC Uー11と合同チームで参加します。
① 9:30~VS前原ミストラル(Aコート)
③10:50~VS柏原(Bコート)
⑤12:10~VS小笹(Bコート)
以降タイムスケジュールは結果次第です。
優勝・準優勝・第3位のチームには超(?)豪華賞品があるそうです。
U-11のみんな!豪華賞品を持って帰ってきてね!
でも(>_<)台風が接近中・・・ですね。
8/31(土)
西部運動公園
田村MARSさんよりお誘いがあり、U-11の選手が参加します。
大橋FC U-11は野多目FC Uー11と合同チームで参加します。
① 9:30~VS前原ミストラル(Aコート)
③10:50~VS柏原(Bコート)
⑤12:10~VS小笹(Bコート)
以降タイムスケジュールは結果次第です。
優勝・準優勝・第3位のチームには超(?)豪華賞品があるそうです。
U-11のみんな!豪華賞品を持って帰ってきてね!
でも(>_<)台風が接近中・・・ですね。
2013/08/23
U-12 U-11 トレーニングマッチ
8/25(日)
【野多目小学校 トレーニングマッチ】
☆U-11
① 9:00~ VS 西高宮
③10:10~ VS 老司
⑬15:20~ VS 西高宮
⑭16:00~ VS 老司
☆U-12
⑧13:00~ VS 西高宮
⑨13:40~ VS 野多目
日曜日も雨の予報です(>_<)
試合ができるといいですね・・・。
【野多目小学校 トレーニングマッチ】
☆U-11
① 9:00~ VS 西高宮
③10:10~ VS 老司
⑬15:20~ VS 西高宮
⑭16:00~ VS 老司
☆U-12
⑧13:00~ VS 西高宮
⑨13:40~ VS 野多目
日曜日も雨の予報です(>_<)
試合ができるといいですね・・・。
レベルアップU-11
8/24(土)【レベルアップU-11】
場所:雁ノ巣Dコート
① 9:30~ VS 大原
③10:40~ VS 田島
⑥12:25~ VS トナカイ
⑧13:35~ VS 姪浜
新人戦がいよいよ来月に迫りました!
4試合頑張ってきてください!
土曜日は雨の予報・・・。心配ですね・・・。
場所:雁ノ巣Dコート
① 9:30~ VS 大原
③10:40~ VS 田島
⑥12:25~ VS トナカイ
⑧13:35~ VS 姪浜
新人戦がいよいよ来月に迫りました!
4試合頑張ってきてください!
土曜日は雨の予報・・・。心配ですね・・・。
2013/08/20
ふよう杯結果パート2
今年もふよう杯親善サッカー大会に参加させていただきました!
第21回を迎える40チーム参加の大きな大会です!
会場のグローバルアリーナはきれいな芝のコートに生まれ変わっていました。
転んでも痛くありません!
とても暑かった二日間・・・。
試合の合間にかき氷を食べました !
噴霧器も大活躍。
冷たい氷水のシャワーを何回も浴びて体を冷やしました。
猛暑の二日間でした。
試合結果はよくなかったですが、暑い中たくさん走って少しは体力がついたでしょうか。
天然芝、人口芝のコートで試合をさせてもらえたことは、貴重な経験です。
ふよう杯で経験したことは、またこれからの試合に生かしてほしいと思います。
素晴らしい大会に参加させてもらえた感謝の気持ちも忘れずに・・・。
ふよう杯ホストチームの鶴田サッカークラブさま
二日間お世話になりました。
ありがとうございました!
2013/08/19
ふよう杯結果
ふよう杯
平成25年8月17日(土)~18日(日)
グローバルアリーナ
1日目結果
① 大橋 0-1 神理
② 大橋 2-3 Y-EAST
③ 大橋 2-0 石井
結果リーグ6位となり3位トーナメントへ
2日目結果
① 大橋 3-4 早良
② 大橋 0-2 石井
練習試合 大橋 1-1 鶴田
残念ながら上にあがることができませんでした。
猛暑の中の試合は、きつかったですね。
保護者も暑さがかなりこたえました。
無事、けがや病気もなく、終了しました。
監督、コーチ、お手伝いしてくださった保護者の皆さん、
ありがとうございました。
平成25年8月17日(土)~18日(日)
グローバルアリーナ
1日目結果
① 大橋 0-1 神理
② 大橋 2-3 Y-EAST
③ 大橋 2-0 石井
結果リーグ6位となり3位トーナメントへ
2日目結果
① 大橋 3-4 早良
② 大橋 0-2 石井
練習試合 大橋 1-1 鶴田
残念ながら上にあがることができませんでした。
猛暑の中の試合は、きつかったですね。
保護者も暑さがかなりこたえました。
無事、けがや病気もなく、終了しました。
監督、コーチ、お手伝いしてくださった保護者の皆さん、
ありがとうございました。
2013/08/15
ふよう杯
ふよう杯
平成25年8月17日(土)~8月18日(日)
グローバルアリーナにて
Bコート
② 9:45~ VS 神理
⑥12:45~ VS Y-EAST
Eコート
⑩ 15:45~ VS 石井
今年は、参加チームが例年より多いそうです。
グローバルアリーナは、熱がこもりやすい地形のため、
水分補給、熱中症対策等、気をつけましょうね。
二日目の対戦相手は、夜の懇親会で決まります。
1位通過できるよう、頑張ろう\(^o^)/
平成25年8月17日(土)~8月18日(日)
グローバルアリーナにて
Bコート
② 9:45~ VS 神理
⑥12:45~ VS Y-EAST
Eコート
⑩ 15:45~ VS 石井
今年は、参加チームが例年より多いそうです。
グローバルアリーナは、熱がこもりやすい地形のため、
水分補給、熱中症対策等、気をつけましょうね。
二日目の対戦相手は、夜の懇親会で決まります。
1位通過できるよう、頑張ろう\(^o^)/
2013/08/04
日帰りバーベキュー
8/3(土)にバーベキュー&海水浴に行ってきました!
場所は【ざうおバーベキューガーデン】です。
お天気にも恵まれ、絶好のバーベキュー・海水浴びよりでした(*^-^*)
おなかがいっぱいになったら、また海へ!
砂浜で砂遊びも・・・(^_^) うめられてます・・・(笑)
子どもたちは元気いっぱい、笑顔いっぱいで遊んでいました(#^.^#)
みんなが喜ぶ顔が見れて、お父さん、お母さん、コーチもうれしかったです!
楽しい夏の思い出ができました(#^.^#)
場所は【ざうおバーベキューガーデン】です。
お天気にも恵まれ、絶好のバーベキュー・海水浴びよりでした(*^-^*)
着いたらすぐに海へ直行!
お父さん、コーチと一緒に海上ブランコ&すべり台に行ったり、
思いっきり遊びました(#^.^#)
海で泳いでおなかがすいた頃、バーベキュー開始!
お母さんたち、頑張って焼きました!
頑張って焼いた後は、お父さん、お母さん、コーチも、飲んで食べてわいわい楽しみました!(^^)!
おなかがいっぱいになったら、また海へ!
砂浜で砂遊びも・・・(^_^) うめられてます・・・(笑)
子どもたちは元気いっぱい、笑顔いっぱいで遊んでいました(#^.^#)
みんなが喜ぶ顔が見れて、お父さん、お母さん、コーチもうれしかったです!
楽しい夏の思い出ができました(#^.^#)
2013/07/30
日帰りバーベキュー
日帰りバーベキュー
平成25年8月3日(土) ざうおバーベキューガーデン
今年は、お泊りのキャンプの日程が合わなかったので、日帰りの
デイキャンプになりました。
ざうおバーベキューガーデンにてバーベキューと海水浴をします。
皆さん、安全に過ごすためにも、保護者やコーチ、お店の方の言うことを
よく聞いて楽しく過ごしましょうね。
平成25年8月3日(土) ざうおバーベキューガーデン
今年は、お泊りのキャンプの日程が合わなかったので、日帰りの
デイキャンプになりました。
ざうおバーベキューガーデンにてバーベキューと海水浴をします。
皆さん、安全に過ごすためにも、保護者やコーチ、お店の方の言うことを
よく聞いて楽しく過ごしましょうね。
TRM(トレーニングマッチ)
TRM(トレーニングマッチ)
平成25年7月28日(日) 上智高校グランドにて
① 大橋 0-2 柏原
② 大橋 0-2 カメリアB
③ 大橋 1-1 西高宮
④ 大橋 0-1 カメリアA
⑤ 大橋 0-0 J-WIN
⑥ 大橋 3-2 田村マーズ
4.5.6年生合わせて11人で6試合しました。
炎天下の中、熱中症になりながらも、みんなよく頑張りました。
とてもタフなゲームになりましたね。
お疲れ様でした。
平成25年7月28日(日) 上智高校グランドにて
① 大橋 0-2 柏原
② 大橋 0-2 カメリアB
③ 大橋 1-1 西高宮
④ 大橋 0-1 カメリアA
⑤ 大橋 0-0 J-WIN
⑥ 大橋 3-2 田村マーズ
4.5.6年生合わせて11人で6試合しました。
炎天下の中、熱中症になりながらも、みんなよく頑張りました。
とてもタフなゲームになりましたね。
お疲れ様でした。
2013/07/01
前期リーグ最終戦
前期リーグ最終戦
平成25年6月30日(日) 西部運動公園
① 大橋 1-0 美和台
② 大橋 2-0 西南愛宕浜
最終戦、見事に2勝して終わりました。
残念ながら2部への昇格は、できませんでしたが、いい試合が
できるようになっているので、次回、また頑張って行こうね。
平成25年6月30日(日) 西部運動公園
① 大橋 1-0 美和台
② 大橋 2-0 西南愛宕浜
最終戦、見事に2勝して終わりました。
残念ながら2部への昇格は、できませんでしたが、いい試合が
できるようになっているので、次回、また頑張って行こうね。
U-10トレーニングマッチ
U-10トレーニングマッチ
平成25年6月22日(土) 筑紫野市総合公園多目的グランド
① 大橋 0-4 J-ユナイテッド
② 大橋 3-5 長住
③ 大橋 2-13 フレスト
④ 大橋 1-6 長住
初めて試合に出る人がほとんどだったと思います。
楽しくサッカーすることができたかな?
少しずつ、試合にも慣れていくことができたらいいなと思います。
1年生まで参加して、よく頑張りました。お疲れ様でした。
平成25年6月22日(土) 筑紫野市総合公園多目的グランド
① 大橋 0-4 J-ユナイテッド
② 大橋 3-5 長住
③ 大橋 2-13 フレスト
④ 大橋 1-6 長住
初めて試合に出る人がほとんどだったと思います。
楽しくサッカーすることができたかな?
少しずつ、試合にも慣れていくことができたらいいなと思います。
1年生まで参加して、よく頑張りました。お疲れ様でした。
2013/06/17
前期リーグ
前期リーグ
6月15日(土) 西部運動公園
大橋 1-4 三宅
大橋 1-1 下原
6月16日(日) 前原小学校
大橋 3-0 前原ミストラル
現在のところ、リーグ戦5戦終了し、3勝1敗
1分けです。
残り、4試合、全部勝つつもりで頑張って行こうね。
6月15日(土) 西部運動公園
大橋 1-4 三宅
大橋 1-1 下原
6月16日(日) 前原小学校
大橋 3-0 前原ミストラル
現在のところ、リーグ戦5戦終了し、3勝1敗
1分けです。
残り、4試合、全部勝つつもりで頑張って行こうね。
2013/06/12
前期リーグ
残りの前期リーグの予定です。
6月15日(土)西部運動公園
①10:00~ 大橋 VS 三宅
⑤13:20~ 大橋 VS 下原
6月16日(日)前原小学校
⑥14:20~ 大橋 VS 前原ミストラル
6月22日(土)西部運動公園
②10:50~ 大橋 VS 田村
⑥14:10~ 大橋 VS ジャクパ
6月30日(日)西部運動公園
①10:00~ 大橋 VS 美和台
④12:30~ 大橋 VS 西南愛宕浜
会場が一部変更になりました。
毎週試合が続きますが、出来る限り、応援に来て下さいね。
宜しくお願いします。
6月15日(土)西部運動公園
①10:00~ 大橋 VS 三宅
⑤13:20~ 大橋 VS 下原
6月16日(日)前原小学校
⑥14:20~ 大橋 VS 前原ミストラル
6月22日(土)西部運動公園
②10:50~ 大橋 VS 田村
⑥14:10~ 大橋 VS ジャクパ
6月30日(日)西部運動公園
①10:00~ 大橋 VS 美和台
④12:30~ 大橋 VS 西南愛宕浜
会場が一部変更になりました。
毎週試合が続きますが、出来る限り、応援に来て下さいね。
宜しくお願いします。
2013/06/10
前期リーグ1日目
前期リーグ1日目結果
6月9日(日) 前原小学校にて
① 大橋 3-0 老司
② 大橋 2-1 田島
無事、1日目を白星で飾ることができました。
次は、来週、15日、16日と続きます。
梅雨どきで体調を崩さないよう、気をつけましょうね。
雨の中、応援、引率をして下さった保護者の皆様、
ありがとうございました。
6月9日(日) 前原小学校にて
① 大橋 3-0 老司
② 大橋 2-1 田島
無事、1日目を白星で飾ることができました。
次は、来週、15日、16日と続きます。
梅雨どきで体調を崩さないよう、気をつけましょうね。
雨の中、応援、引率をして下さった保護者の皆様、
ありがとうございました。
2013/06/06
前期リーグ
前期リーグ1日目
平成25年6月9日(日) 前原小学校にて
④ 12:30~ VS 老司
⑥ 14:10~ VS 田島
前期リーグ1日目、初戦から気を引き締めて、攻めるサッカーをして
いきましょう。
平成25年6月9日(日) 前原小学校にて
④ 12:30~ VS 老司
⑥ 14:10~ VS 田島
前期リーグ1日目、初戦から気を引き締めて、攻めるサッカーをして
いきましょう。
2013/05/20
TRM(練習試合)
TRM(練習試合)
5月19日(日)玉川小学校グランドにて
① 大橋 0-2 小田部南
② 大橋 0-1 老司
③ 大橋 0-2 小田部南
久しぶりに前田総監督が来られ、試合をご覧になられたのですが
残念ながら全敗でした。
久しぶりの試合ということもあり、なかなかうまくいかなかった
ようですね。
2週間後から前期リーグが始まります。
運動会や地域のソフトボールの練習などで、6、7月は、土曜日の練習が
できません。
みんなそろっての練習時間が少なくなってしまいます。
それぞれが自分のスキルアップしてくれるといいなあと思っています(^_-)-☆
5月19日(日)玉川小学校グランドにて
① 大橋 0-2 小田部南
② 大橋 0-1 老司
③ 大橋 0-2 小田部南
久しぶりに前田総監督が来られ、試合をご覧になられたのですが
残念ながら全敗でした。
久しぶりの試合ということもあり、なかなかうまくいかなかった
ようですね。
2週間後から前期リーグが始まります。
運動会や地域のソフトボールの練習などで、6、7月は、土曜日の練習が
できません。
みんなそろっての練習時間が少なくなってしまいます。
それぞれが自分のスキルアップしてくれるといいなあと思っています(^_-)-☆
2013/05/09
前期リーグ日程
前期リーグ日程
雨天で日程の変更や延期もありますが、現在決まっている予定を
お知らせします。
6月9日(日)前原小
vs 老司 vs 田島
6月15日(土)西部運動公園
vs 三宅 vs 下原
6月16日(日)前原小
vs 前原M vs JACPA
6月22日(土)雁の巣Dコート
vs 田村
6月30日(日)西部運動公園
vs 美和台 vs 西南愛宕浜
試合が続きます。
保護者の皆様、応援、お手伝い、車出し、宜しくお願いします。
雨天で日程の変更や延期もありますが、現在決まっている予定を
お知らせします。
6月9日(日)前原小
vs 老司 vs 田島
6月15日(土)西部運動公園
vs 三宅 vs 下原
6月16日(日)前原小
vs 前原M vs JACPA
6月22日(土)雁の巣Dコート
vs 田村
6月30日(日)西部運動公園
vs 美和台 vs 西南愛宕浜
試合が続きます。
保護者の皆様、応援、お手伝い、車出し、宜しくお願いします。
2013/05/01
U-12前期リーグ
前期リーグが始まります。
今年から、U-12リーグが前期と後期に分かれて行われます。
日程は、
5月18日(土)、6月2日(日)、6月9日(日)
6月15日(土)、6月22日(土)、6月30日(日)
上記6日程の中から5日間で3部リーグBパート10チームの総当たり戦を
行います。場所は、西部運動公園、雁の巣の予定です。
厳しい戦いとなります。
頑張って上位を狙っていこうね。
保護者の皆様、日程が詰まっているので、大変だとは、思いますが、
お手伝い、応援、宜しくお願いします。
今年から、U-12リーグが前期と後期に分かれて行われます。
日程は、
5月18日(土)、6月2日(日)、6月9日(日)
6月15日(土)、6月22日(土)、6月30日(日)
上記6日程の中から5日間で3部リーグBパート10チームの総当たり戦を
行います。場所は、西部運動公園、雁の巣の予定です。
厳しい戦いとなります。
頑張って上位を狙っていこうね。
保護者の皆様、日程が詰まっているので、大変だとは、思いますが、
お手伝い、応援、宜しくお願いします。
2013/04/29
全日本サッカー大会決勝リーグ結果
全日本サッカー大会決勝リーグ
4月29日(月) 曽根グランドにて
① 大橋 1-1 今宿
② 大橋 1-1 エスペランサ
③ 大橋 1-0 トナカイ
1勝2分けで3チームが並び、得失点差で今宿が一位通過。
二位をかけてエスペランサと3人のPK戦を行いました。
結果 大橋 1-2 エスペランサ でPK負けし、敗退が決まりました。
二位までに入れば、県大会進出だったので、子供達は、号泣していました。
どの試合も先取点を取っていたので、あと少しで追いつかれる試合が続き、
勝つことと1点の重みを感じました。
試合後の支部での監督会議で、4部から3部へあがることが決まりました。
頑張った子供達、お疲れ様でした。
応援してくれた保護者の皆様、指導してくれた監督、コーチ、ありがとうございました。
4月29日(月) 曽根グランドにて
① 大橋 1-1 今宿
② 大橋 1-1 エスペランサ
③ 大橋 1-0 トナカイ
1勝2分けで3チームが並び、得失点差で今宿が一位通過。
二位をかけてエスペランサと3人のPK戦を行いました。
結果 大橋 1-2 エスペランサ でPK負けし、敗退が決まりました。
二位までに入れば、県大会進出だったので、子供達は、号泣していました。
どの試合も先取点を取っていたので、あと少しで追いつかれる試合が続き、
勝つことと1点の重みを感じました。
試合後の支部での監督会議で、4部から3部へあがることが決まりました。
頑張った子供達、お疲れ様でした。
応援してくれた保護者の皆様、指導してくれた監督、コーチ、ありがとうございました。
2013/04/27
全日本サッカー大会二次予選結果
全日本サッカー大会二次予選
4月27日(土) 小戸公園にて
① 大橋 1-0 住吉
② 大橋 1-2 ドリームス
③ 大橋 1-1 三筑
得失点差で2位通過となりました。
全日本サッカー大会決勝リーグ
4月29日(月) 曽根グランド
③10:50~ 大橋 VS 今宿
⑥12:50~ 大橋 VS エスペランサ
⑧14:10~ 大橋 VS トナカイ
次も勝ちぬいて、県大会行こう!
皆さん、応援宜しくお願いします。
4月27日(土) 小戸公園にて
① 大橋 1-0 住吉
② 大橋 1-2 ドリームス
③ 大橋 1-1 三筑
得失点差で2位通過となりました。
全日本サッカー大会決勝リーグ
4月29日(月) 曽根グランド
③10:50~ 大橋 VS 今宿
⑥12:50~ 大橋 VS エスペランサ
⑧14:10~ 大橋 VS トナカイ
次も勝ちぬいて、県大会行こう!
皆さん、応援宜しくお願いします。
2013/04/16
全日本サッカー大会二次予選
全日本サッカー大会二次予選
4月27日(日) 小戸公園グランドにて
① 10:00~ 住吉 VS 大橋
④ 12:40~ 大橋 VS ドリームス
⑥ 14:40~ 大橋 VS 三筑
上位2チームが29日の決勝リーグ進出となります。
絶対、勝つぞ~!!!
4月27日(日) 小戸公園グランドにて
① 10:00~ 住吉 VS 大橋
④ 12:40~ 大橋 VS ドリームス
⑥ 14:40~ 大橋 VS 三筑
上位2チームが29日の決勝リーグ進出となります。
絶対、勝つぞ~!!!
2013/04/14
全日本サッカー大会一次予選結果
全日本サッカー大会一次予選
4月14日(日) 前原小学校
② 大橋 0-0 早良
⑥ 大橋 2-0 前原ミストラル
強風の中、何とか、無事一位通過できました。
来週は、二次予選。
そのあとの決勝トーナメントへ進めるよう、また今週、
修正しながら、練習頑張ろうね~ヽ(^o^)丿
4月14日(日) 前原小学校
② 大橋 0-0 早良
⑥ 大橋 2-0 前原ミストラル
強風の中、何とか、無事一位通過できました。
来週は、二次予選。
そのあとの決勝トーナメントへ進めるよう、また今週、
修正しながら、練習頑張ろうね~ヽ(^o^)丿
2013/04/13
全日本サッカー大会一次予選
全日本サッカー大会一次予選
4月14日(日) 前原小学校グランド
10:30~ ② 大橋 VS 早良
14:30~ ⑥ 大橋 VS 前原ミストラル
来週の二次予選へ必ず行こうね!!
会場が少し遠いですが、応援、お待ちしています。
4月14日(日) 前原小学校グランド
10:30~ ② 大橋 VS 早良
14:30~ ⑥ 大橋 VS 前原ミストラル
来週の二次予選へ必ず行こうね!!
会場が少し遠いですが、応援、お待ちしています。
柏南ナイター結果
柏南ナイター(TRM)結果
4月12日(金) 花畑小学校グランドにて
① 大橋 0-0 柏南
② 大橋 1-1 柏南
③ 大橋 2-2 柏南
④ 大橋 3-1 柏南
遅くまでお疲れ様でした。
4月12日(金) 花畑小学校グランドにて
① 大橋 0-0 柏南
② 大橋 1-1 柏南
③ 大橋 2-2 柏南
④ 大橋 3-1 柏南
遅くまでお疲れ様でした。
2013/04/10
TRM(トレーニングマッチ)
TRM(柏南ナイター)
4月12日(金) 花畑小学校
夕方より花畑小学校グランドにて柏南と練習試合をします。
日曜日の全日本サッカー大会に向けての最終調整です。
夕方は、まだ肌寒いと思いますので、体調管理気をつけましょうね。
4月12日(金) 花畑小学校
夕方より花畑小学校グランドにて柏南と練習試合をします。
日曜日の全日本サッカー大会に向けての最終調整です。
夕方は、まだ肌寒いと思いますので、体調管理気をつけましょうね。
2013/04/08
福岡ふようライオンズカップ 結果
4月6日(土)1日目
① 大橋 1-1 ストリート
② 大橋 1-1 篠栗
③ 大橋 0-1 時津東
4位パート決勝リーグへ
4月7日(日)2日目
悪天候のため、クレーコート会場でのパート決勝リーグ戦は、
中止となりました。
芝コートで練習試合
大橋 1-3 小田部南
二日とも大荒れの天気でした。
1日目は、泥んこサッカーで、2日目は、ひょうが降って中止。
芝のコートが1面空いていたので練習試合が1試合だけ
できました。
なかなか小学生では、体験できないサッカーができたと思います。
引率の監督、コーチ、保護者の皆さん、お疲れ様でした。
① 大橋 1-1 ストリート
② 大橋 1-1 篠栗
③ 大橋 0-1 時津東
4位パート決勝リーグへ
4月7日(日)2日目
悪天候のため、クレーコート会場でのパート決勝リーグ戦は、
中止となりました。
芝コートで練習試合
大橋 1-3 小田部南
二日とも大荒れの天気でした。
1日目は、泥んこサッカーで、2日目は、ひょうが降って中止。
芝のコートが1面空いていたので練習試合が1試合だけ
できました。
なかなか小学生では、体験できないサッカーができたと思います。
引率の監督、コーチ、保護者の皆さん、お疲れ様でした。
2013/04/01
城南区交流リーグ
城南区交流リーグ戦結果 3月31日(日) 西部運動公園
① 大橋 1-2 田島
② 大橋 6-0 七隈
③ 大橋 3-0 堤
寒い一日でした。
西部運動公園は、桜がきれいでしたよ。
来週は、カップ戦が2日続きます。
次は、どんな布陣で戦うのか楽しみでーす。
① 大橋 1-2 田島
② 大橋 6-0 七隈
③ 大橋 3-0 堤
寒い一日でした。
西部運動公園は、桜がきれいでしたよ。
来週は、カップ戦が2日続きます。
次は、どんな布陣で戦うのか楽しみでーす。
2013/03/25
全日本少年サッカー大会
4月14日(日) 前原小学校
10:30~ VS 早良
14:30~ VS 前原ミストラル
新チーム初めての公式戦です。
予選突破目指し、決勝トーナメント行こうね\(^o^)/
10:30~ VS 早良
14:30~ VS 前原ミストラル
新チーム初めての公式戦です。
予選突破目指し、決勝トーナメント行こうね\(^o^)/
ライオンズカップ
4月6日(土)~4月7日(日)西鞍の丘総合運動公園(宮若市)
ライオンズカップ
初めて参加します。二日間のカップ戦です。
日帰りの予定ですので、朝早く出発するかもしれません。
体調管理を万全に整えましょうね。
ライオンズカップ
初めて参加します。二日間のカップ戦です。
日帰りの予定ですので、朝早く出発するかもしれません。
体調管理を万全に整えましょうね。
若久杯結果
3月23日(土)若久杯1日目結果
大橋 1-2 鶴田
大橋 2-0 寒田
大橋 1-0 柏原
パート3位で2位トーナメントへ進出。
3月24日(日)若久杯2日目結果
大橋 0-0 トナカイ
PK 1-2
1回戦敗退。
大橋 1-1 長住
残念ながらPK負けでした。
また、練習頑張ろうね。
大橋 1-2 鶴田
大橋 2-0 寒田
大橋 1-0 柏原
パート3位で2位トーナメントへ進出。
3月24日(日)若久杯2日目結果
大橋 0-0 トナカイ
PK 1-2
1回戦敗退。
大橋 1-1 長住
残念ながらPK負けでした。
また、練習頑張ろうね。
2013/03/18
若久杯
若久杯(1日目)
平成25年3月23日(土) 玉川小学校
① 10:00~ VS 鶴田
⑥ 13:20~ VS 寒田
⑧ 14:40~ VS 柏原
1日目の結果次第で2日目(24日)は、会場が若久小学校か
野間中学校になります。
新チーム初めての試合です。
1位通過を目指して頑張りましょう。
平成25年3月23日(土) 玉川小学校
① 10:00~ VS 鶴田
⑥ 13:20~ VS 寒田
⑧ 14:40~ VS 柏原
1日目の結果次第で2日目(24日)は、会場が若久小学校か
野間中学校になります。
新チーム初めての試合です。
1位通過を目指して頑張りましょう。
お別れ会
大橋FCお別れ会
平成25年3月20日(水) 10:30開会予定 玉川小学校校庭
今年も6年生を送るお別れ会を玉川小学校で行います。
当日は、4.5年生保護者がカレーを作ってふるまいますので、
大橋FC会員、保護者、OBの皆様、サッカーができる服装で
玉川小学校にお越しください。
お待ちしておりまーす(*^_^*)
登録:
投稿 (Atom)